Vai al contenuto principale

Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Acquadro Maran Daniela

Tel: +39 011 6702212
Email: daniela.acquadro@unito.it
Skype: Chiama daniela acquadro maran
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi 10 - 10124 Torino I

Ricevimento studenti:
su appuntamento, telefonando al numero 011-6702212 oppure inviando una e-mail all'indirizzo daniela.acquadro@unito.it
Foto

Adenzato Mauro

Tel: +39 011 6703039
Email: mauro.adenzato@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia via Verdi, 10 - 10124 Torino

Ricevimento studenti:
Il docente riceve su appuntamento. Puo' essere contattato all'indirizzo e-mail mauro.adenzato@unito.it
Foto

Amanzio Martina

Tel: +39 011 6702468
Email: martina.amanzio@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10, 10124 Torino

Ricevimento studenti:
La docente riceve solo su appuntamento previo contatto telefonico o con e-mail presso il Dipartimento di Psicologia, Via Verdi 10, Torino.
Foto

Ando' Agata Maria Claudia

Tel: 011 6702485
Email: agatamariaclaudia.ando@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10, 2 piano lato ex lingue

Ricevimento studenti:
Scrivere all'indirizzo di posta - agatamariaclaudia.ando@unito.it - per concordare con la docente giorno ed orario del meeting (in presenza e/o online).
Foto

Barreri Emanuela

Tel: 335 6629629
Email: emanuela.barreri@unito.it
Indirizzo: didattica integrativa alla SAA

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Becchio Cristina

Tel: +39 011 6703072
Email: cristina.becchio@unito.it
Indirizzo: Via Po 14, 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Il docente riceve su appuntamento richiesto via e-mail
Foto

Begotti Tatiana

Tel: +39 011 6702988
Email: tatiana.begotti@unito.it
Indirizzo: Università di Torino, Dipartimento di Psicologia. Via Verdi 10, 10124 Torino

Ricevimento studenti:
La docente riceve su appuntamento da richiedere via mail (tatiana.begotti@unito.it) o telefonicamente (011-6702988), presso il Dipartimento di Psicologia, Via Verdi 10, quarto piano.
Foto

Beneduce Roberto

Tel: 011-6704811
Email: roberto.beneduce@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Culture Politica e Società, Lungo Dora Siena 100, uff. 4D319

Ricevimento studenti:
Mercoledì, 14.30-17.00, SOLO su appuntamento preso via e-mail.

Nella mia stanza virtuale, sempre su appuntamento:
https://unito.webex.com/meet/roberto.beneduce

o, partire dal 27 aprile: nel mio ufficio, sempre su appuntamento, quando le condizioni sanitarie lo rendano possibile:
stanza 3D 419, Campus Luigi Einaudi, Dipartimento Culture, Politica e Società, Lungo Dora Siena 100, 10124 Torino, 011/6704811

Foto

Berti Annamaria

Tel: +39 011 6703042
Email: annamaria.berti@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Contattare il docente per e-mail

Bo Gianluca

Tel: 3474463584
Email: gianluca.bo@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Bonino Guido

Tel: +39-011-6703742
Email: guido.bonino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'educazione Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino

Ricevimento studenti:
Orario: su appuntamento, da fissare tramite e-mail (guido.bonino@unito.it).
Durante la sospensione delle attività didattiche dovuta all'emergenza coronavirus è comunque possibile contattare il docente in ogni momento all'indirizzo e-mail indicato sopra. Sempre via e-mail si può inoltre concordare un appuntamento via skype (nome utente: guidobonino).
Foto

Bono Viviana

Tel: 011/670 6733
Email: bono@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Università di Torino, Corso Svizzera 185, I-10149 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (bono@di.unito.it)
Foto

Bosco Francesca Marina

Tel: +39 011 6703058
Email: francesca.bosco@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Brischetto Costa Tommaso

Tel: +39 011 6702980
Email: tommaso.costa@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento concordato via e-mail

Britsch A. Kenneth

Tel: 011-5681772
Email: kennethadolf.britsch@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Contatti e-mail avicenna@ipsnet.it
Foto

Bruno Valentina

Tel: n/d
Email: valentina.bruno@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento: scrivere una mail all'indirizzo valentina.bruno@unito.it
Foto

Bucciarelli Monica

Tel: +39 011 6703038
Email: monica.bucciarelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, Palazzo Badini (scala a destra 3° piano) via Verdi 10, 10124 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Bulgarelli Daniela

Tel: +39 011 6702585
Email: daniela.bulgarelli@unito.it
Indirizzo: Via Verdi, 10

Ricevimento studenti:
Su piattaforma Webex, previo appuntamento, da richiedere scrivendo a: daniela.bulgarelli@unito.it
Foto

Calandri Emanuela

Tel: +39 0116702794
Email: emanuela.calandri@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10, 4° piano

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Caldarera Angela Maria

Email: angelamaria.caldarera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Università degli Studi di Torino Via Po, 14 10123 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Carlino Elisa

Email: elisa.carlino@unito.it
Skype: Chiama elisacarlino
Indirizzo: Corso Raffaello 30

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Foto

Cauda Franco

Tel: +39 011 6703924
Email: franco.cauda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Po, 14 - 10123

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Cavaglià Roberta

Email: roberta.cavaglia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, via Verdi 10

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Cavallo Andrea

Tel: +39 011 6703074
Email: andrea.cavallo@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Scrivere una mail al docente.

Celeghin Alessia

Tel: 0116703057
Email: alessia.celeghin@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via e-mail alessia.celeghin@unito.it
Foto

Cipresso Pietro

Tel: +39 011 6703072
Email: pietro.cipresso@unito.it
Skype: Chiama pietro.cipresso
Indirizzo: Via Giuseppe Verdi 10, 10124 Torino TO, Italia, Stanza 3970 quarto piano Studio virtuale: https://unito.webex.com/meet/pietro.cipresso

Ricevimento studenti:
Orario: su appuntamento da richiedere tramite email
Luogo: Dipartimento di psicologia, Via Verdi 10, Torino, scala a destra, quarto piano, stanza 3970

Colle Livia

Tel: +39 011 6703066
Email: livia.colle@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Colombo Lara

Tel: +39 011 6702909
Email: lara.colombo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia. Via Verdi, 10. Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (lara.colombo@unito.it)
Dipartimento di Psicologia di via Verdi, 10.

Foto

Converso Daniela

Tel: +39 011 6702044
Email: daniela.converso@unito.it
Indirizzo: via Verdi 10 Torino 4° piano

Ricevimento studenti:
martedì su appuntamento (via mail)
Foto

Cortese Claudio Giovanni

Tel: +39 011 6702040
Email: claudio.cortese@unito.it
Skype: Chiama cortese.unito
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi 10 - 10124 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da concordare via mail.
Foto

Dal Monte Olga

Tel: n/d
Email: olga.dalmonte@unito.it
Indirizzo:

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via e-mail olga.dalmonte@unito.it

Damiani Alessandra

Email: alessandra.damiani@unito.it
Indirizzo: Weebex virtual room: https://unito.webex.com/meet/alessandra.damiani

Ricevimento studenti:
by appointment
Foto

De Piccoli Norma

Tel: +39 011 6702024
Email: norma.depiccoli@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10 - Torino

Ricevimento studenti:
PER UN AGGIORNAMENTO DEL RICEVIMENTO STUDENTI VERIFICARE NELLA SEZIONE AVVISI
Foto

Diano Matteo

Tel: 0116702013
Email: matteo.diano@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Fabris Matteo Angelo

Tel: n/d
Email: matteoangelo.fabris@unito.it

Ricevimento studenti:
Il Docente riceve su appuntamento, da concordare via mail all'indirizzo: matteoangelo.fabris@unito.it

Gli appuntamenti saranno fissati online o in presenza in base alle necessità del docente e della persona interessata.

Per appuntamenti online: collegarsi all'orario e data stabilite nella stanza personale del docente su Webex.
Per appuntamenti in presenza: 2° piano, Dipartimento di Psicologia, Università degli Studi di Torino, via Verdi 10, Torino.

 

Ultimo aggiornamento: 03/10/2018 11:27

Location: https://www.triennalepsicologia.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!